Gebührenfreier 24h-Notruf

Öffnungszeiten

Da unsere Mitarbeiter tagsüber oft für Sie unterwegs sind, ist in unseren Niederlassungen nicht immer ein Ansprechpartner anzutreffen. Darum ist es sinnvoll, vor einem persönlichen Besuch anzurufen und einen Termin zu vereinbaren. Unsere Kontaktdaten sind wie folgt:

Niederlassung Chemnitz:
Tel.: (07031) 440265
E-Mail: chemnitz@matter-gmbh.de

Niederlassung Dortmund:
Tel.: (0231) 1770001
E-Mail: dortmund@matter-gmbh.de

Niederlassung Dresden:
Tel.:(0351) 42645090
E-Mail: dresden@matter-gmbh.de

Niederlassung Franken:
Tel.: (07950) 926300
E-Mail: franken@matter-gmbh.de

Niederlassung Heilbronn:
Tel.: (07131) 3900776
E-Mail: heilbronn@matter-gmbh.de

Niederlassung Karlsruhe:
Tel.: (07243) 332424
E-Mail: karlsruhe@matter-gmbh.de

Niederlassung Lausitz:
Tel.: (034207) 6950
E-Mail: lausitz@matter-gmbh.de

Niederlassung Leipzig:
Tel.: (034207) 6950
E-Mail: leipzig@matter-gmbh.de

Niederlassung München:
Tel.: (089) 28855399
E-Mail:

Niederlassung Pforzheim:
Tel.: (07042) 940231
E-Mail: pforzheim@matter-gmbh.de

Niederlassung Radolfzell:
Tel.: (07732) 6176
E-Mail: radolfzell@matter-gmbh.de

Niederlassung Ulm:
Tel.: (0731) 2640500
E-Mail: ulm@matter-gmbh.de

Niederlassung Vogtland:
Tel.: (037467) 697384
E-Mail: vogtland@matter-gmbh.de

Unter den oben angegebenen Festnetznummern ist jederzeit ein Kollege erreichbar, da die festen Rufnummern immer auf die Mobiltelefone der verantwortlichen Mitarbeiter umgeleitet werden, sobald diese im Einsatz sind.

Im Gegensatz zu unseren Niederlassungen ist unsere Stuttgarter Zentrale mit rund 50 Mitarbeitern wochentags immer besetzt. Hier können Sie gerne auch ohne Voranmeldung vorbeikommen, um sich über unsere Leistungen zu informieren oder etwas abzuholen. Unsere Öffnungszeiten in Leinfelden-Echterdingen sind:

Montag – Freitag 7:00 Uhr – 18:00 Uhr
Samstag 9:00 Uhr – 12:00 Uhr

08000628837

Gebührenfreier 24-H Notruf

Schaden melden

Melden Sie Ihren Wasserschaden einfach und schnell online.

Schaden melden

Web-Angebot

Lassen Sie sich Ihr persönliches Angebot erstellen

Zur Geräteauswahl

Standorte

Finden Sie eine matter Niederlassung in Ihrer Nähe.

PLZ Suche

Wertschätzung

Unser oberstes Ziel ist die Wertschätzung und Achtung unserer Mitmenschen. Ein ehrlicher und fairer Umgang mit Kunden, Geschäftspartnern und Kollegen sowie die Förderung der Benachteiligten unserer Gesellschaft gehören zu unseren ethischen Grundsätzen.

Durch eine umfassende Beratung und Klärung aller offener Fragen schaffen wir die Basis für Vertrauen und Transparenz.

Wir verstehen uns als Team, das durch kollegiale, respektvolle und kommunikative Zusammenarbeit seine Ziele verwirklicht.

Qualität

Als zertifiziertes Unternehmen nach DIN EN ISO 9001 verpflichten wir uns für unsere Kunden und bieten:

  • Neueste Technik und moderne Geräte
  • Über 11.000 Mietgeräte
  • Ausgebildetes Fachpersonal
  • Kompetente Beratung
  • Schnelle Lieferung und Flexibilität
  • Qualität und Know-how
  • 24 Stunden-Notfall-Einsatz
  • Gebührenfreier 24h-Notruf

Kontakt

Telefon: 0 711 / 79 15-15
Telefax: 0 711 / 79 77-406
eMail: info@matter-gmbh.de

08000 / 62 88 37

Gebührenfreier 24h-Notruf

Albstadt, Chemnitz, Dortmund, Dresden, Freiburg, Freudenstadt, Heilbronn, Kaiserslautern, Karlsruhe, Lahr, Leipzig, Lausitz, München, Neustadt, Nürnberg, Oberfranken, Pforzheim, Radolfzell, Reutlingen, Rhein-Main, Rhein-Neckar, Stutensee, Stuttgart, Ulm, Vogtland,
Würzburg,